Из чего складывается стоимость винира?

sg blog post 1 1x 1
Куликова Анастасия Александровна 6 декабря 2020

Ох уж, эти белые зубы выстроенные в ряд, как бусинки. Что тут спорить, глядя на такие улыбки неволей хочется стать обладателем похожей. По данным исследования людей останавливает и пугает цена. 

Средняя стоимость 1 единицы винира составляет 25.000 рублей и выше, а потребуется таких накладок  минимум на 4 зуба. Но виниры, на самом деле, становятся доступной альтернативой, которая защитит зубы от дальнейшего разрушения.
Чтобы понять по какой причине виниры дорогие, узнаем из чего  складывается стоимость.

Из чего складывается стоимость винира?

Большая часть стоимости связана с высококачественными материалами необходимыми для изготовления керамических виниров. 
Керамика долговечная, прочная и устойчивая к различного рода красителям. Керамика- это единственный стоматологический материал, который  имитирует  слегка полупрозрачную текстуру естественных зубов, что крайне важно для достижения эстетических результатов. 
Поскольку виниры изготавливаются под каждого пациента индивидуально, этот процесс нельзя автоматизировать для экономии денег.

Из чего складывается стоимость винира?

В изготовлении виниров с самого начала то есть с момента консультации и до завершающего этапа используются цифровые технологии. В дальнейшем каждое изделие дорабатываются вручную для достижения наилучших результатов. Это требует времени и денежных вложений в используемую технику. 

Помимо стоимости материалов, окончательная цена основана на трудозатратах при установке виниров. Это трудоемкий и деликатный процесс. Во-первых, зубы тщательно препарируются и полируются. Врач подходит с осторожностью к подготовке зуба, чтобы не удалить слишком много зубной эмали. Как только виниры будут готовы, пациента приглашают на примерку для того, чтобы быть уверенным всё ли нравится пациенту и врачу. И только после этого, врач фиксирует изделие к поверхности зуба с помощью стоматологического цемента, который выбирается в оттенке, придающем полупрозрачным винирам необходимый оттенок. Весь этот процесс в итоге приводит к увеличению цены на виниры.

Ну и не менее важное, чего не видно в образовании цены-знания и опыт врача. Ведь врач затрачивает собственные ресурсы, для того, чтобы сделать работу качественно. 

В Smile Gallery знают толк в красивых улыбках. А если у вас появились вопросы, запишитесь на консультацию к нашим специалистам. ⬇️

Куликова Анастасия Александровна 6 декабря 2020
Поделиться:

Похожие записи:

Звоните нам 8 (800) 600-00-56
Остались вопросы?
Спросите Главного Врача
через WhatsApp.
Главный Врач Екатерина Толмачева
Ведущая клиника стоматологии в Новосибирске с 2015 года. Инновационные технологии и высокий профессионализм.
Больше о клинике на нашем канале Смотрите нас на Youtube
Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста

Обращаем внимание! Важная информация

К сожалению, на данный момент доктор не ведёт приём, вы можете выбрать для себя другого врача-ортопеда

Уникальная возможность для посетителей сайта

Консультация специалиста
Бесплатно

*Чекапы являются важной частью нового стандарта мировой медицины
«Трех П»: персонифицированной, профилактической, продуктивной.