Имплантация в зоне улыбки, какие особенности?

При потере переднего зуба нужно как можно быстрее вернуть зуб на место и тут на помощь придёт одномоментная имплантация
имплантация
Копылов Михаил Евгеньевич 20 октября 2022

Потеря переднего зуба по тем или иным причинам весьма неприятная ситуация. Эти зубы очень важны для эстетики нашей улыбки. Когда такое произошло, необходимо как можно быстрее начать восстановление утраченного зуба. Самым оптимальным методом решения является имплантация, так как она позволит восстановить зуб и при этом не трогать соседние зубы как в случае с мостовидными протезами.

Так как фронтальные зубы одни из самых главных в эстетике улыбки и имплантация имеет здесь ряд особенностей в отличие от боковых групп зубов:

  • В зону улыбки, как правило, устанавливаются имплантаты меньшего диаметра и длины. Это связано с тем, что в области десны костная ткань тоньше и меньше по объёму.
  • Для достижения хорошей эстетики титановый имплант устанавливают ниже уровня кости. Для этого мы используем имплантаты швейцарской фирмы Astra Tech, отвечающие всем необходимым требованиям.
  • Зачастую, приходится прибегать к пластике десны в области имплантации. Очень важно восстановить десневой контур, что поможет сделать эстетику ещё лучше.
Имплантация в зоне улыбки, какие особенности?
Требования к передним зубам, находящимся в зоне улыбки, достаточно высокие. Новые зубы должны выглядеть естественно, красиво, не выделяться на фоне других и не терять свою функциональность

При потере переднего зуба нужно как можно быстрее вернуть зуб на место и тут на помощь придёт одномоментная имплантация, которую очень часто используют во фронтальном отделе. Она позволяет поставить временный зуб в день имплантации или в течение трёх дней после. Это позволяет пациенту вернуть утраченный зуб как можно скорее, что очень важно в такой ситуации. Постоянный зуб уже изготавливается через 2-3 месяца после имплантации. Он должен отвечать высоким эстетическим требованиям, чтобы выглядеть максимально гармонично, естественно и быть похожим на свой собственный.

Имплантация и протезирование во фронтальном отделе сложнее, чем в боковых и имеет ряд особенностей, но современные знания и цифровые технологии позволяют специалистам нашей клиники Smile Gallery с лёгкостью решать подобные проблемы .

Копылов Михаил Евгеньевич 20 октября 2022
Поделиться:

Похожие записи:

Звоните нам 8 (800) 600-00-56
Остались вопросы?
Спросите Главного Врача
через WhatsApp.
Главный Врач Екатерина Толмачева
Ведущая клиника стоматологии в Новосибирске с 2015 года. Инновационные технологии и высокий профессионализм.
Больше о клинике на нашем канале Смотрите нас на Youtube
Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста

Обращаем внимание! Важная информация

К сожалению, на данный момент доктор не ведёт приём, вы можете выбрать для себя другого врача-ортопеда

Уникальная возможность для посетителей сайта

Консультация специалиста
Бесплатно

*Чекапы являются важной частью нового стандарта мировой медицины
«Трех П»: персонифицированной, профилактической, продуктивной.