Что для тебя дороже бриллиантов?

Оспариваем личные ценности в Smile Gallery
376101df669dfca9dede3d7bf5f8d0dc copy
Толмачева Екатерина Дмитриевна 25 ноября 2018

«Зачем тебе бриллианты, если у тебя кариес?» — рекламную кампанию с таким провокационным слоганом запускает стоматологическая клиника Smile Gallery. По мнению её главного врача Екатерины Толмачевой, быть здоровыми и счастливыми нам зачастую мешают собственные страхи и неправильно расставленные приоритеты.

Просторная квартира, престижный автомобиль, отдых на лучших курортах мира, бриллианты в несколько каратов — мы окружаем себя дорогими вещами, хотим жить в достатке и комфорте. При этом многие, даже самые успешные люди относятся крайне невнимательно к своему здоровью, действуя по принципу «само пройдет». И это как раз тот случай, когда любимый русский «авось» может привести к серьёзным заболеваниям всего организма.

Больной зуб — причина плоскостопия?

Проблемы в одном органе могут отразиться на состоянии других органов и систем. Приведу примеры из нашей области. Мало кто знает, но среди всех форм гайморита большая часть имеет одонтогенную природу, то есть вызвана, например, недолеченными зубами или кистами. Большое количество патогенных бактерий в полости рта может привести к развитию инфекционного миокардита (воспаление мышечной оболочки сердца).

Оно способно стимулировать преждевременные роды у беременных женщин. Неправильный прикус и нехватка зубов становится причиной мигреней, хронических болей в шее, спине и даже плоскостопия. Да-да, не удивляйтесь, ведь в нашем организме всё связано.

С возрастом зубы стираются. Соответственно, уменьшается высота прикуса, что ведёт к возникновению глубоких носогубных складок, брылей — выражение лица становится мрачным, угрюмым. Вы удивитесь, но стоматолог может внести ощутимый вклад в anti-age терапию. Например, мы восполняем высоту зубов в среднем на 4-6 мм — и у пациентки сразу появляются такие красивые высокие скулы, а лицо выглядит гораздо моложе.

Правильные привычки? Миссия выполнима!

Так почему же наши клиенты, среди которых немало политиков, бизнесменов — людей состоявшихся и известных, так часто откладывают лечение: «Давайте потом. Пока же ничего не болит»? Причина тому — обыкновенный страх, передающийся из поколения в поколение. Страх, который закладывается ещё в детстве: приводя ребенка в клинику, многие мамы сразу настраивают его, что там будет больно. В итоге у человека формируется представление, что кабинет стоматолога — это ад на земле, куда лучше не спускаться по собственной воле.

Мы, специалисты клиники Smile Gallery, ставим перед собой амбициозную задачу — перевернуть сознание людей, доказать им, что забота о здоровье зубов — не прихоть, а жизненная необходимость.

В конце концов, все атрибуты успешной жизни утратят большую часть своей привлекательности, если у вас не будет здоровья. Мы хотим сформировать у пациентов привычки: учить своих детей правильно чистить зубы (сейчас нам приходится устраивать подобные уроки взрослым), раз в полгода приходить на профессиональную чистку зубов и регулярно посещать своего стоматолога.

Наконец, мы мечтаем изменить представления о стоматологии — с помощью технологий последнего поколения, современных методов анестезии и, конечно, высокого мастерства наших докторов, многие их которых являются экспертами крупных мировых брендов и обучают специалистов из других регионов и стран.

Сегодня мы приглашаем жителей Новосибирска пройти в нашей клинике Smile Gallery бесплатную 3D-диагностику и консультацию у врача-стоматолога.

Это позволит выявить все очаги инфекций в ротовой полости и составить план лечения — что нужно сделать, чтобы Вы всегда были здоровыми, красивыми и молодыми, а значит, могли и дальше добиваться успеха и наслаждаться бриллиантами.

Толмачева Екатерина Дмитриевна 25 ноября 2018
Поделиться:

Похожие записи:

Звоните нам 8 (800) 600-00-56
Остались вопросы?
Спросите Главного Врача
через WhatsApp.
Главный Врач Екатерина Толмачева
Ведущая клиника стоматологии в Новосибирске с 2015 года. Инновационные технологии и высокий профессионализм.
Больше о клинике на нашем канале Смотрите нас на Youtube
Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста

Обращаем внимание! Важная информация

К сожалению, на данный момент доктор не ведёт приём, вы можете выбрать для себя другого врача-ортопеда

Уникальная возможность для посетителей сайта

Консультация специалиста
Бесплатно

*Чекапы являются важной частью нового стандарта мировой медицины
«Трех П»: персонифицированной, профилактической, продуктивной.